Posted 23 июля 2020,, 14:11

Published 23 июля 2020,, 14:11

Modified 30 марта, 13:44

Updated 30 марта, 13:44

Кадыров сообщил, что Путин сделал его генерал-майором

23 июля 2020, 14:11

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что президент РФ, верховный главнокомандующий Владимир Путин по телефону поздравил его с присвоением воинского звания генерал-майора.

Кадыров рассказал, что президент сам зачитал ему указ и поздравил, пожелав дальнейших успехов. Глава Чечни в очередной раз напомнил, что является «верным пехотинцем нашего президента, готов выполнить его приказ самой повышенной сложности на любом континенте».

«Для этого у нас есть все — воля, решимость, полная готовность, техника и, чтобы ни у кого не было вопросов, законно выданное федеральными структурами оружие», — написал Кадыров во «ВКонтакте».

Он добавил, что пулеметы, с которыми он сфотографировался на днях является оружием Росгвардии, и он решил проверить, как личный состав следит за правилами его содержания. «Оружие законное, специалисты — самые лучшие пехотинцы. Нет ни одной живой силы, которая эффективнее пехоты. Именно она — царица полей», — заметил глава Чечни.

В заключение Кадыров выразил благодарность «дорогому брату» главе Росгвардии Виктору Золотову «за принятое решение о моем переводе из структуры МВД в Росгвардию».

Напомним, что на днях власти США ввели новые санкции в отношении главы Чечни Рамзана Кадырова. Госдепартамент считает его виновным в нарушениях прав человека.