Modified 30 марта, 13:43

Updated 30 марта, 13:43

Блестящая игра вратаря «Химок» едва не лишила «Зенит» Кубка России

25 июля 2020, 16:14
Единственный гол с пенальти забил Дзюба, а подмосковная команда едва не спасла игру на последней минуте.

Петербургский «Зенит» обыграл подмосковные «Химки» в финале Кубка России по футболу в Екатеринбурге со счетом 1:0. Единственный мяч на 85-й минуте с пенальти забил Артем Дзюба.

До этого момента преимущество явно было на стороне номинальных хозяев — они дважды по ходу матча попадали в штангу, а также несколько раз подмосковную команду, казалось, в безнадежных ситуациях спасал ее вратарь Илья Лантратов (на фото).

Однако уже на 5-й добавленной к основному времени минуте футболисты химкинского клуба имели возможность сравнять счет, но мяч предательски угодил в крестовину после удара нападающего Данилкина.