Posted 28 июля 2020,, 04:58

Published 28 июля 2020,, 04:58

Modified 30 марта, 13:43

Updated 30 марта, 13:43

СМИ: Путин наградит артистов и чиновников, работавших над новой Конституцией

28 июля 2020, 04:58

Президент Владимир Путин намерен наградить граждан, которые участвовали в подготовке и проведении голосования по поправкам в Конституцию, которое проходило с 25 июня по 1 июля.

По данным РБК, в список награжденных войдут чиновники администрации президента, представители регионов, избирательных комиссий, Общероссийского народного фронта, члены «Единой России» и рабочей группы по подготовке изменений в Конституцию, некоторые артисты и блогеры, которые участвовали в информационной кампании. По данным источникам издания, в Кремле уже составляют список получателей орденов и медалей, а также грамот и благодарностей из рук президента.

Свои списки для Кремля готовят и в Центризбиркоме — для награждения грамотами и благодарностями председателей и членов областных избиркомов, где были зарегистрированы хорошие явка и результат.

Планируется наградить некоторых артистов и блогеров, причем не только за ролики и информирование о плебисците, но также за деятельность в период пандемии. Так, например, некоторые бесплатно участвовали в концертах и акциях для тех, кто был на самоизоляции.

Когда именно произойдет награждение, пока неизвестно — между составлением списков, подписанием соответствующих документов и самим вручением обычно проходит несколько месяцев.