Posted 29 июля 2020,, 00:59

Published 29 июля 2020,, 00:59

Modified 30 марта, 13:43

Updated 30 марта, 13:43

Дегтярев призвал хабаровчан «потерпеть до сентября 2021 года»

29 июля 2020, 00:59
Врио главы края обещает митингующим, что через год с небольшим они «будут выбирать губернатора».

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев считает, что митингующие в Хабаровске после общения с ним успокаиваются, передает «Коммерсант».

Как заявил политик в интервью изданию, он говорит митингующим: «Вас уже услышали. Потерпите до сентября 2021 года, будете выбирать губернатора». Также, по его словам, при его общении с митингующими «даже самые агрессивно настроенные успокаиваются». Дегтярев подчеркнул, что это «вселяет осторожный оптимизм».

В то же время он заявил, что на беспорядках в крае «паразитируют приезжие организованные провокаторы из России» и «иностранные граждане из разных государств», и выразил надежду, что на митингах не будут «провоцировать полицию на крайние действия».

Кроме того, Дегтярев заявил, что намерен «работать с населением без посредников» в лице «партий, депутатов и местных руководителей» и предложил создать «народный совет» из «лидеров общественного мнения».

Напомним, в Хабаровском крае с 11 июля проходят несанкционированные митинги в поддержку экс-губернатора края Сергея Фургала, который был задержан по подозрению в причастности к ОПГ и заказным убийствам предпринимателей в 2000-х годах. Врио главы региона президент Владимир Путин назначил занимавшего пост депутата Госдумы от ЛДПР Михаила Дегтярева.