Posted 29 июля 2020,, 01:40

Published 29 июля 2020,, 01:40

Modified 30 марта, 13:43

Updated 30 марта, 13:43

Дегтярев: Правительство Хабаровского края формально находится в отставке

29 июля 2020, 01:40

Правительство Хабаровского края продолжает работу, формально находясь в отставке, сообщил врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев.

Как заявил Дегтярев в интервью газете «Коммерсант», все министры сейчас являются исполняющими обязанности. Политик подчеркнул, что «попросил всех остаться» и с некоторыми «встречается по два-три раза в день».

Напомним, ранее стало известно, что после назначения Михаила Дегтярева на пост врио губернатора Хабаровского края из правительства ушел первый зампред и руководитель аппарата Владимир Хлапов. Также ушли в отставку первый зампрет правительства Юрий Золочевский и советник экс-губернатора края Сергея Фургала Захар Синяговский.

В Хабаровском крае с 11 июля проходят несанкционированные митинги в поддержку экс-губернатора края Сергея Фургала, который был задержан по подозрению в причастности к ОПГ и заказным убийствам предпринимателей в 2000-х годах. Врио главы региона президент Владимир Путин назначил занимавшего пост депутата Госдумы от ЛДПР Михаила Дегтярева.