Posted 29 июля 2020,, 09:42

Published 29 июля 2020,, 09:42

Modified 30 марта, 13:42

Updated 30 марта, 13:42

Песков анонсировал «большое совещание» у Путина по вопросам коронавируса

29 июля 2020, 09:42
Президент выступит сам и заслушает доклады руководителей профильных структур.

У президента РФ Владимира Путина в среду состоится «большое совещание» по вопросам эпидемиологической обстановки в стране. Об этом рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

По словам Пескова, передает РИА «Новости», Путин выступит сам и заслушает доклады руководителей профильных структур. Так, в совещании примут участие вице-премьер Татьяна Голикова, главы Минздрава — Михаил Мурашко и Роспотребнадзора — Анна Попова. Также выступит мэр Москвы Сергей Собянин, первый замглавы Минпромторга Сергей Цыба.

Песков уточнил: на совещании речь пойдет о том, насколько система здравоохранения готова к осенне-зимнему сезону, к профилактике и лечению респираторных вирусных инфекций, которые традиционно случаются в этом году еще вдобавок к коронавирусу.

Кроме того, будет рассмотрен вопрос текущей санитарно-эпидемиологической обстановки в регионах и изучены прогнозы экспертов по ее развитию. По линии Минпромторга будет представлена информация об обеспечении потребности населения средствами индивидуальной защиты, медоборудованием, лекарствами.