Posted 31 июля 2020,, 20:58

Published 31 июля 2020,, 20:58

Modified 1 февраля, 02:09

Updated 1 февраля, 02:09

Сдававшие ЕГЭ по обществознанию выпускники возмутились «несправедливыми» результатами

31 июля 2020, 20:58

На сайте Change.org появилась петиция с требованием проанализировать работу экспертов, проверявших ЕГЭ по обществознанию.

«Хотя сами задания мало отличались от предложенных демоверсий, у многих учеников половина заданий второй части обществознания (письменная, с развернутым ответом) не была засчитана проверяющими <…>», — отмечается в тексте.

Авторы петиции просят проконтролировать, чтобы работы учеников, обратившихся с заявлением об апелляции ЕГЭ по обществознанию, были пересмотрены объективно.

Ранее в интернете появилась петиция, адресованная министру просвещения РФ Сергею Кравцову, автор которой и подписавшиеся требуют аннулирования результатов ЕГЭ по английскому языку.

«Ощущение того, что задания по аудированию были записаны заведомо артистами с дефектами речи, и, не принимая еще во внимание оснащенность наших школ подобающей техникой, где в лучшем случае есть колонки или, как во многих ППЭ, просто поставили старенький ноутбук. Это аудирование не сможет понять даже носитель языка — и только этот раздел однозначно приведет к потере учениками 20 баллов», — отметил автор.

Из текста следует, что некоторые задания были рассчитаны на уровень сложности выше того, что имеют школьники и даже некоторые педагоги.