Posted 5 августа 2020,, 21:29

Published 5 августа 2020,, 21:29

Modified 1 февраля, 02:11

Updated 1 февраля, 02:11

В Приморье пропал контрактник, его ищут уже полтора месяца

5 августа 2020, 21:29

С 21 июня в Приморском крае не могут найти молодого человека, который приехал служить по контракту из Челябинской области.

Как сообщает портал «Курск дела», Александр Татаренко служил в части № 16871 в поселке Сибирцево.

Отмечается, что молодой человек уехал в Уссурийск, оставив пугающее сообщение на свой странице «Вконтакте». Своей девушке он рассказывал, что сослуживцы его избивали.

«Саня, если ты это читаешь, то меня нет в живых. Я вставлю тех людей, которые виноваты в этом, покажи это сообщение моим родителям и скажи, что я их люблю. Думал, что я сильный, но это не так, простите меня все и за все, я дурак», — гласит сообщение на странице, пароль от которой Татаренко сообщил друзьям.

Тем временем мать молодого человека Елена надеется, что он возьмет себя в руки и найдет возможность связаться с ней. В своем аккаунте она признается, что «очень устала ждать и быть в неведении».

Заместитель командира взвода, в котором служил Александр связывает исчезновение с неуставными отношениями в армии. В отношении Татаренко уже завели уголовное дело по ст. 337 УК РФ (самовольное оставление места службы).