Posted 6 августа 2020,, 14:21

Published 6 августа 2020,, 14:21

Modified 1 февраля, 02:12

Updated 1 февраля, 02:12

В Сочи после наплыва туристов ужесточили контроль за соблюдением масочного режима

6 августа 2020, 14:21
Власти Сочи ужесточили контроль за соблюдением масочного режима на курорте на фоне распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на мэра города Алексея Копайгородского.
Градоначальник напомнил, что сегодня в городе пик курортного сезона. По его данным, в Сочи находятся около 210 тысяч туристов и свыше 500 тысяч местных жителей. В связи с этим власти ожидают роста числа заболевших.
«Наша главная задача — не допустить взрывного роста и сохранить стабильную эпидемиологическую ситуацию. Избежать усиления ограничительных мер и возвращения карантинного режима», — подчеркнул Копайгородский. Он добавил, что нужно усилить контроль за соблюдением всех требований режима повышенной готовности.
Кроме того, контроль за соблюдением масочного режима будет усилен на авто- и железнодорожных вокзалах, в аэропорту и пункте пропуска Псоу.
Мэр города потребовал неукоснительного соблюдения эпидемиологических правил в экскурсионных автобусах, в помещениях туристических объектов показа, а также на канатных дорогах горнолыжных курортов Сочи.
Сообщается, что масочный режим усилен в городском транспорте.
В свою очередь, главный санитарный врач Сочи Владимир Оробей указал, что ситуация на курорте остается стабильной.
По данным на 6 августа, в городе было зафиксировано 894 случая коронавируса, 32 человека умерли. Рост числа больных COVID-19 отмечается с последней недели июля. За период с 23 июля по 6 августа прирост зараженных коронавирусом составляет 197 человек.