8 августа 2020, 20:48
513

Чемпионат России по футболу начался победами ЦСКА и «Ростова»

© Стоп-кадр видео Матч ТВ

В первом туре нового сезона Российской Премьер-лиги новичок первенства «Химки» принимал у себя дома столичный ЦСКА. Что интересно, продолжительное время именно химкинский стадион был домашним для армейцев.

Матч завершился победой гостей 2:0. Счет на 19-й минуте открыл Константин Кучаев. На последней минуте первого тайма преимущество ЦСКА удвоил Алан Дзагоев, забивший свой первый гол за два года.

Уже в концовке встречи мяч дважды угодил в штангу: первый раз — после сейва Игоря Акинфеева, а второй — после удара новичка красно-синих аргентинца Адольфо Гаича. Он появился на поле под занавес встречи, на 84-й минуте, и имел возможность забить в дебюте.

В другой встрече «Тамбов» играл против «Ростова» на стадионе в Саранске. Матч завершился победой ростовчан со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил Павел Мамаев с передачи Ивелина Попова на 21-й минуте.