Posted 13 августа 2020,, 11:59

Published 13 августа 2020,, 11:59

Modified 30 марта, 13:36

Updated 30 марта, 13:36

Участник «Дома-2» задолжал алиментов на сумму 600 тыс. рублей

13 августа 2020, 11:59

У участника телепроекта «Дом-2» из Ярославля 35-летнего Александра Задойнова обнаружился долг по алиментам на 600 тыс. руб. Как сообщает портал «Ярославль-онлайн», такую сумму он задолжал двум детям от двух предыдущих отношений.

Во время последнего визита Задойнова в Ярославль он был задержан судебными приставами и определен на общественные работы. Ему назначили 60 часов, которые он провел за уборкой мусора на берегу Волги.

По словам самого неплательщика, он не выплачивал алименты во время трех месяцев карантина. По его мнению, «ничего критичного не случилось — дети живы-здоровы, напоены, накормлены».

У приставов другое мнение — Задойнов уклонялся долгое время, а не только три месяца. Общественные работы стали всего лишь наказанием за уклонение, поскольку такой долг с них выплатить невозможно. В связи с этим судебный пристав-исполнитель направил постановление об обращении взыскания на заработную плату должника. Уже удалось взыскать около 100 тыс. руб. «Теперь алименты будут удерживаться из его заработка до полного погашения задолженности, — рассказали в УФССП по Ярославской области.

Первая дочь Настя родилась у Задойнова в Ярославле в первом браке еще до «Дома-2». После развода он отправился на телепроект, где в результате недолгих отношений с Элиной Камирен снова стал отцом. Этой весной Задойнов женился на другой участнице «Дома-2» Ксении Козарь.