Posted 19 августа 2020,, 13:26

Published 19 августа 2020,, 13:26

Modified 1 февраля, 02:17

Updated 1 февраля, 02:17

Совет атаманов России: Казаки коронавирусом не болеют, а бесконтактные термометры «стирают память»

19 августа 2020, 13:26

Совет атаманов России в своем приказе рекомендовал казакам отказаться от измерения температуры дистанционными термометрами и пока не пользоваться новой российской вакциной от коронавируса. При этом первый зампред Совета заявил, что казаки вообще не болеют коронавирусом. Как передает 66.ru, приказ был опубликован на странице организации в «Яндекс.Дзене».

В приказе, в частности, содержится рекомендация казакам отказаться от измерения температуры дистанционными термометрами, которые прикладываются ко лбу. Атаманы утверждают, что из-за этого якобы «возможно стирание памяти». Источник этой информации Совет атаманов не указывает.

Также в приказе казакам советуют пока отказаться от вакцинирования отечественным препаратом против коронавируса, пока вакцину не одобрит Всемирная организация здравоохранения и не появятся первые результаты применения.

Первый заместитель председателя Совета атаманов России Геннадий Ковалев также заявил, что за время пандемии коронавируса якобы не было ни одного случая заражения казаков. «Почему этот феномен умалчивают и не изучают? Болеют все, даже служители РПЦ, а казаки нет. Почему?» — спросил он. Официальной статистики о заражении казаков или об их «иммунитете» к болезни в публичном пространстве не появлялось.