Posted 20 августа 2020,, 08:45

Published 20 августа 2020,, 08:45

Modified 30 марта, 13:34

Updated 30 марта, 13:34

Ярмыш опровергла версию о том, что Навальный мог выпить что-то сам

20 августа 2020, 08:45
Правоохранители пока не рассматривают версию об умышленном отравлении политика.

Пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш опровергла озвученную ТАСС версию о том, что политик мог отравиться сам.

Источник ТАСС заявил, что правоохранители пока не рассматривают версию об умышленном отравлении Алексея Навального. «Пока эта версия не рассматривается. Не исключено, что он что-то выпил или принял вчера сам», — сказал источник.

Комментируя это сообщение в Twitter, пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш подчеркнула, что была с Алексеем с самого утра, сидела на соседнем кресле самолета, и ничего общего с обычным отравлением, по ее мнению, тут нет. «Ну разумеется. Просто чай плохой попался. Это госпропаганда сейчас и будет делать — верещать, что преднамеренного отравления не было, он случайно, он сам», — считает Ярмыш.

Между тем, как передает корреспондент «ФедералПресс» из омской больницы, куда госпитализировали Навального, с ним работают токсикологи, а у палаты дежурит отряд полиции. Также в здании работают сотрудники Следственного комитета.

Напомним, что Навальный был госпитализирован с самолета Томск — Москва. Ему стало плохо на борту, и самолет приземлился в Омске. По данным медиков, он находится в стабильно тяжелом состоянии.