Posted 20 августа 2020,, 12:17

Published 20 августа 2020,, 12:17

Modified 30 марта, 13:34

Updated 30 марта, 13:34

Омский Минздрав: Навальный находится в состоянии естественной комы

20 августа 2020, 12:17
Госпитализированный в Омске политик Алексей Навальный находится в состоянии естественной комы. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
«В текущий момент пациент находится в состоянии естественной комы», — заявили в ведомстве, добавив, что сейчас продолжается искусственная вентиляция легких.
Напомним, что Алексей Навальный был госпитализирован с борта самолета, совершившего экстренную посадку в Омске из-за резкого ухудшения самочувствия оппозиционного политика. Сообщалось, что он впал в кому и был подключен к аппарату ИВЛ. Его сторонники считают, что он был отравлен.
Как заявил начмед омской больницы скорой помощи Анатолий Калиниченко, с самого начала медпомощь Алексею Навальному оказывалась правильно. По его словам, было проведено большое количество исследований и несколько консилиумов.
Как заявил директор ликвидируемого ФБК Иван Жданов, состояние Навального стабильно тяжелое. При этом главный врач отказывается в предоставлении любых документов его супруге Юлии Навальной, отмечает он.
«Без документов невозможно решать вопрос о перевозке, — добавил Жданов. — В это же время в больнице следователь проводит осмотр личных вещей Алексея».
Подробнее о том, что произошло, читайте здесь.