Posted 21 августа 2020,, 09:50

Published 21 августа 2020,, 09:50

Modified 30 марта, 13:33

Updated 30 марта, 13:33

В Кемерово трое полицейских едва справились с блогером-«антимасочником» (видео)

21 августа 2020, 09:50

В Кемерово трое полицейских с трудом вывели из трамвая молодого человека, который отказывался надевать маску. В транспортной компании объяснили, что молодой человек таким образом пытался прославиться в соцсетях.

Очевидцы рассказали, что накануне днем пассажир зашел в трамвай и принципиально отказался надеть маску. Люди устроили скандал и вызвали полицию. Пока ехала полиция, блогер записывал видео для своих подписчиков. Женщина решила не дожидаться полиции и стала сама вытаскивать парня из трамвая. В итоге трое полицейских несколько минут пытались вытащить молодого человека из трамвая. Пассажир сопротивлялся, хватался руками за спинку кресла и кричал.

В Кемеровской электротранспортной компании А42.RU сообщили, что из-за зашедшего в трамвай № 10 пассажира, отказавшегося надеть маску, вагон простоял больше часа. А 12 августа тот же пассажир на той же остановке «Сельская больница» задержал трамвай на три часа — зашел в вагон и отказался надеть маску, а случившийся конфликт транслировал в соцсети.

В первый раз полицейские провели с нарушителем беседу, во второй раз применили силу, поскольку пассажир устроил дебош. Ему назначили сутки административного ареста.