Posted 21 августа 2020,, 11:32

Published 21 августа 2020,, 11:32

Modified 30 марта, 13:33

Updated 30 марта, 13:33

Юлия Навальная обратилась к Путину с требованием разрешить вывезти мужа в Германию

21 августа 2020, 11:32
Навальному нужна квалифицированная врачебная помощь, указала она.

Супруга Алексея Навального, остающегося в реанимации омской больницы, обратилась к президенту РФ с просьбой организовать транспортировку мужа в Германию.

«В настоящее время мой супруг Алексей Анатольевич Навальный находится в городской клинической больнице скорой медицинской помощи № 1 Омска в тяжелом состоянии. Я считаю, что Алексею Анатольевичу Навальному нужна квалифицированная врачебная помощь в Федеративной Республике Германия. С 12:00 21 августа у нас имеются все возможности для незамедлительной транспортировки Алексея под надзором врачей высшего уровня. Официально обращаюсь к вам с требованием о разрешении транспортировки Алексея Анатольевича Навального в Федеративную Республику Германия», — говорится в обращении Юлии Навальной.

Навальная в Twitter-аккаунте мужа опубликовала фотокопию обращения и добавила: «С удивлением узнала от „Медузы“, что в Кремль нашего запроса на вывоз Алексея не поступало. Исправляю».

Напомним, что Юлия вместе с братом Алексея Олегом пытаются добиться разрешение на транспортировку Навального в немецкую клинику, однако медики отказываются выдать медицинские документы и запрещают перевозку.

Подробнее о ситуации с Навальным читайте здесь.