Posted 21 августа 2020,, 11:41

Published 21 августа 2020,, 11:41

Modified 30 марта, 13:33

Updated 30 марта, 13:33

Кара-Мурза: Ситуация с Навальным до деталей похожа на мои отравления

21 августа 2020, 11:41

Ситуация с оппозиционером Алексеем Навальным «до мелочей» и «до деталей» похожа на те два отравления, которые произошли главой совета Фонда Бориса Немцова Владимиром Кара-Мурзой. Об этом сам Кара-Мурза заявил в интервью Русской службе «Голоса Америки».

По его словам, с ним было «ровно то же самое». «И кома, и отключение жизненно важных органов, и отек мозга, и то, что это прямо перед самолетом было. Кстати, еще и хор пропагандистов, который сразу стал орать, что „никто его не травил, он там таблетки какие-то съел, вино выпил“, и так далее», — отметил Кара-Мурза. Он убежден, что «хор пропагандистов» — одно из сильнейших «доказательств» того, что с Навальным произошло «на самом деле».

По мнению Кара-Мурзы, отравление стало «излюбленным методом кремлевских спецслужб». А самое важное сейчас, подчеркнул он, это реакция стран Запада, которые «готовы держать это дело в центре внимания». «Я знаю по себе, я живое в прямом смысле слова доказательство этому, — международное внимание может спасти жизнь», — заключил Кара-Мурза.

Напомним, в четверг самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске из-за того, что ему стало плохо. Он был госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи № 1, в региональном минздраве сообщили, что пациент находится в реанимации. Пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш ранее предположила, что у Навального токсическое отравление, по ее данным, блогер находится в коме. В больнице заявили, что отравление — только одна из возможных причин состояния Навального, госпитализированный получает всю необходимую помощь.