Posted 21 августа 2020,, 12:37

Published 21 августа 2020,, 12:37

Modified 30 марта, 13:33

Updated 30 марта, 13:33

Юлию Навальную не подпускают к немецким врачам и к мужу

21 августа 2020, 12:37

Юлия Навальная сообщила, что ей с братом не дают встретиться с немецкими медиками, которые прилетели для транспортировки Алексея Навального в Германию.

«И мы не понимаем, говорят ли [немецким врачам], что у него нет родственников, или немецкие врачи с нами не встречаются [по собственной инициативе]. Мы понимаем, что препятствуют нашей встрече с немецкими врачами российские врачи и правоохранительные органы, которые находятся внутри в большом количестве. Ситуация напряженная», — сообщила Юлия.

Как заявила пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш, сейчас Навальную «с применением силы не пропускают к мужу». О встрече с немецкими врачами ей обещают рассказать на «пресс-подходе», как и всем журналистам, сообщила Ярмыш.

«Врачи перестали идти с нами на контакт с 15:00 по местному времени. Они скрывали от нас немецких врачей. Эта ситуация возмутительная. Алексея не дают нам вывезти. Мы считаем, очевидно, что что-то скрывают от нас. Мы требуем, чтобы немедленно Алексея отдали из этой больницы и мы увезли его к врачам, которым мы доверяем», — сказала Навальная журналистам.

Олег Навальный сообщил НГС55, что и ему пока не удалось пообщаться с немецкими врачами, которые сейчас находятся в здании БСМП-1.

Юлия Навальная и глава ФБК Иван Жданов пытались пообщаться с немецкими врачами, которые находились в автомобиле, но люди в штатском не дали этого сделать. В итоге врачей вывезли с территории больницы, не дав поговорить с родственниками Алексея, сообщает Штаб Навального в Омске.

Подробнее о первых часах развития ситуации с Навальным читайте здесь.