Posted 21 августа 2020,, 13:14

Published 21 августа 2020,, 13:14

Modified 30 марта, 13:33

Updated 30 марта, 13:33

«Люди в штатском» вывезли прилетевших за Навальным немецких врачей из больницы, не дав пообщаться ни с кем (видео)

21 августа 2020, 13:14

Юлию Навальную выгнали из больницы в Омске, где ее муж лежит в реанимации, а прилетевших для транспортировки Алексея Навального немецких врачей после тайных консультаций вывели через черный ход и увезли неизвестные люди в штатском. При этом автомобиль чуть не задавил журналистов.

Ранее немецкие врачи, которые прилетели в Омск на реанимационном самолете для транспортировки Навального в Германию, приехали в больницу. Однако Юлии Навальной не дали с ними пообщаться в этот момент. Жена и брат Навального ждали их у парадного входа, поскольку из больницы ее выставили, заявив, что о результатах встречи медиков она узнает вместе с журналистами во время пресс-подхода. Однако неизвестные люди в штатском вывели немецких медиков через черный ход и, не дав пообщаться с журналистами, усадили в серый автомобиль. Работники СМИ попытались задавать врачам вопросы, но неизвестные их отпихивали. Затем автомобиль резко стартовал, едва не задавив юриста Ивана Жданова и журналистов.

«Это ад какой-то. Такое ощущение, что мы Навальному побег из тюрьмы организовываем, а не из больницы в больницу хотим перевезти. Противодействующих ментов и фсбшников просто зашкаливающее количество», — прокомментировал сотрудник ФБК Георгий Албуров.