Posted 21 августа 2020,, 15:46

Published 21 августа 2020,, 15:46

Modified 30 марта, 13:33

Updated 30 марта, 13:33

Омские врачи разрешили транспортировку Навального в Германию (видео)

21 августа 2020, 15:46
В течение нескольких часов политик будет отправлен в больницу Германии под ответственность супруги Юлии.

Врачи омской больницы БСМП-1 разрешили транспортировку Алексея Навального в Германию. Об этом, как передает Gorod55, сообщил заместитель главного врача омской больницы скорой помощи № 1 Анатолий Калиниченко.

Он объявил, что медики дали согласие на перевозку политика Алексея Навального в Германию. «Состояние пациента стабильное, и, имея запрос родственников разрешить транспортировку куда-то, мы на этот момент приняли решение, что не возражаем против его перевода в другой стационар, который укажут нам родственники», — сказал Калиниченко.

«Переговоры о транспортировке Алексея сдвинулись с мертвой точки. Есть вероятность, что Навального сейчас удастся перевезти», — подтвердила пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.

В течение нескольких часов Навальный будет отправлен в больницу Германии под ответственность супруги Юлии. Состояние Алексея стабильное и хорошее, передает «Штаб Навального в Омске».

Напомним, что ранее в пятницу неизвестные в штатском и охранники не допустили встречи близких Навального с прилетевшими для транспортировки немецкими врачами. Медики некоторое время пробыли в омской больнице, а затем их вывели из здания черным ходом и увезли, не позволив ответить на вопросы журналистов. После этого главврач омской больницы заявил, что «консилиум» с медиками из Германии якобы подтвердил, что Навальный нетранспортабелен, однако вскоре немецкие врачи сообщили BBC, что состояние Навального позволяет его перевезти самолетом, где есть все необходимое оборудование. Теперь омские медики утверждают, что за последние несколько часов состояние политика стабилизировалось.