Posted 8 сентября 2020,, 10:49

Published 8 сентября 2020,, 10:49

Modified 30 марта, 13:25

Updated 30 марта, 13:25

В Кремле не видят повода поднимать вопрос о «Северном потоке-2» на политическом уровне из-за ситуации вокруг Навального

8 сентября 2020, 10:49

Кремль не видит причин рассматривать вопрос о реализации проекта «Северный поток-2» на политическом уровне. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Здесь нет повода для рассмотрения этого вопроса на политическом уровне», — отметил он.

«С какой стати говорить о каких-то мерах со знаком минус в отношении международного проекта, где участвуют и германские компании, и так далее. Это не резонно. А главное, не имея никаких оснований для таких разговоров в настоящий момент», — добавил Песков.

Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что вопросы «Северного потока-2» и ситуации вокруг госпитализации политика Алексея Навального должны рассматриваться отдельно. Вместе с тем со стороны ряда политиков в Германии прозвучали призывы приостановить или вовсе завершить проект.

Токсикологи в Германии заявляли, что в организме Навального найдены следы боевого вещества из группы «Новичок». По последним данным, состояние Алексея Навального значительно улучшилось, сообщили в берлинской клинике «Шарите». По словам медиков, российского оппозиционера вывели из искусственной комы и отключили от аппарата ИВЛ.