Памфилова предупредила, что «стремящиеся дискредитировать выборы готовят провокации»

Те, кто «заинтересован в дискредитации выборов» уже «готовят провокации», уверена глава Центризбиркома Элла Памфилова. «Они готовятся», — заявила она на заседании ЦИК.
При этом Памфилова заверила, передает РИА «Новости», что российская избирательная система к этим «провокациям» готова. «Чтобы иметь моральное право требовать что-либо от других, мы в первую очередь должны требовать от себя», — сказала она. По словам Памфиловой, избиркомы должны вести себя «максимально корректно», и «все фиксировать», чтобы не дать сорвать проведение выборов. Всю информацию о серьезных нарушениях надо передавать в правоохранительные органы, заключила она.
Напомним, в этом году выборы в ряде регионов пройдут в единый день голосования 13 сентября и в два предыдущих дня — 11 и 12 сентября. Голосование «растянули» для предотвращения распространении коронавируса.