Posted 14 сентября 2020,, 11:48

Published 14 сентября 2020,, 11:48

Modified 30 марта, 13:23

Updated 30 марта, 13:23

Путин и Лукашенко начали разговор

14 сентября 2020, 11:48
Встреча проходит в сочинской резиденции российского президента в формате «один на один».

В Сочи начались переговоры президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. Об этом сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передает РИА «Новости».

Напомним, встреча проходит в сочинской резиденции Путина. Ранее Песков говорил, что общение двух лидеров начнется в районе 14.00 мск и продлится столько, сколько потребуется.

Как ожидается, Путин и Лукашенко обсудят ключевые вопросы развития двусторонних отношений, стратегического партнерства и союзничества. Особое внимание планируется уделить перспективам интеграции в рамках Союзного государства и крупным проектам в торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной областях. При этом подписание совместных документов по итогам встречи и пресс-конференции не планируется. Сам Лукашенко заявил, что намерен во время встречи с Путиным расставить точки над i по чувствительным вопросам отношений между двумя странами.

В Белоруссии с 9 августа продолжаются уличные протесты, участники которых не признают итоги президентских выборов и победу Лукашенко.