Posted 14 сентября 2020,, 19:26

Published 14 сентября 2020,, 19:26

Modified 30 марта, 13:23

Updated 30 марта, 13:23

Путин наградил орденом «За заслуги перед Отечеством» подавшую в отставку главу Мосгорсуда

14 сентября 2020, 19:26

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении подавшей в отставку председателя Мосгорсуда Ольги Егоровой орденом «За заслуги перед Отечеством III степени». Документ опубликован на портале правовой информации.

Егорова награждена «за большой вклад в совершенствование правосудия в Российской Федерации, обеспечение защиты прав и законных интересов граждан», говорится в документе.

Ольга Егорова приступила к своим обязанностям в Мосгорсуде в 1999 году. Источник РБК в судебной системе сообщал, что между Егоровой и председателем Верховного суда Вячеславом Лебедевым был долгий конфликт. Егорова не хотела покидать свой пост, пытаясь добиться переназначения, отмечал собеседник издания.

В декабре 2019 года Второй кассационный суд вынес частное определение в адрес Егоровой из-за «формального подхода Мосгорсуда» при рассмотрении жалобы на продление ареста фигурантам дела о хищениях из банка «Российский кредит». Тогда Верховный суд согласился с решением кассационного суда, указав на «недостаточный уровень организации работы Московского городского суда».