Posted 16 сентября 2020,, 07:51

Published 16 сентября 2020,, 07:51

Modified 30 марта, 13:23

Updated 30 марта, 13:23

Жителей Чечни предупредили о подготовке провокации с использованием маски Кадырова

16 сентября 2020, 07:51

Чеченский телеканал ЧГТРК «Грозный» сообщил подписчикам в Twitter информацию о подготовке в западных странах провокации с использованием маски руководителя республики Рамзана Кадырова.

Как передает РИА «Новости», чеченские журналисты ссылаются на аккаунт eldit_net в инстаграме, где утверждается, что маску изготовили «в засекреченной европейской лаборатории с применением новейших технологий».

«Мы получили информацию о том, что в Европе готовятся провокации, направленные против Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова. Известно, что на последней стадии подготовки находится операция с кодовым названием «Двойник». Эти данные подтверждает видеосъемка, которую мы получили. На ней видно, что разработана реалистичная маска. Работа над ее изготовлением была проведена в засекреченной европейской лаборатории с применением новейших технологий. Стало известно, что сейчас идёт отбор кандидатов для выполнения провокаций с использованием подготовленного образа. В любом случае мы внимательно следим за ходом событий и предлагаем вам посмотреть эксклюзивные кадры, которые нам удалось получить.

Эту публикацию разместили и на сайте ИА «Грозный-информ».