Posted 17 сентября 2020,, 07:33

Published 17 сентября 2020,, 07:33

Modified 30 марта, 13:22

Updated 30 марта, 13:22

В Алтайском крае представят новые металлорежущие токарные станки с числовым программным управлением

17 сентября 2020, 07:33

Алтайский геофизический завод 22 сентября презентует новые металлорежущие токарные станки с числовым программным управлением. Об этом 15 сентября сообщил на оперативном совещании в правительстве края министр промышленности и энергетики региона Вячеслав Химочка.

На презентацию ведущего разработчика современного оборудования приглашены руководители предприятий промышленности Алтайского края и России. Мероприятие проводится при поддержке Ассоциации производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент» и Министерства промышленности и энергетики Алтайского края.

Главные достоинства металлорежущих станков с ЧПУ Алтайского края — повышенная точность проводимых операций с металлом, многооперационность, длительный срок эксплуатации, простота управления оборудованием, удобство работы на них. В первую очередь оборудование будет предложено алтайским предприятиям, чтобы те могли оценить его в работе и предложить идеи по улучшению качества станков. По итогу всех качественных модификаций оборудование будет поставляться на рынки других регионов России.