Posted 21 сентября 2020,, 15:39

Published 21 сентября 2020,, 15:39

Modified 1 февраля, 02:33

Updated 1 февраля, 02:33

От российских властей потребовали запретить гастарбайтеров

21 сентября 2020, 15:39

От российских властей потребовали запретить мигрантам из республик бывшего СССР приезжать в Россию и работать. Петиция размещена на сайте Российской общественной инициативы (РОИ).

Ее автор пишет, что нужно запретить иностранцам находиться в России более одного месяца и получать российское гражданство. Контролировать выполнение запрета должна миграционная служба. Автор подчеркивает, что «из-за миграции иностранных граждан в Россию в поисках работы… создаются некомфортные условия для местного населения». И уточняет, что многие приезжие готовы работать за копейки, проживая в «нечеловеческих условиях». Таким образом, мигранты отбирают рабочие места у местных жителей. Также, отмечает автор, большинство мигрантов — это мужчины, которых «отсутствие интимной жизни» толкает на «необдуманные действия сексуального характера».

«Вместо того, чтобы обеспечить работой местное население и платить достойную зарплату, недобросовестные работодатели нанимают иностранных граждан, зачастую нелегально», — заключает автор. По его мнению, запрет гастарбайтеров решит проблему безработицы и межэтнических конфликтов в РФ.