Posted 22 сентября 2020,, 19:38

Published 22 сентября 2020,, 19:38

Modified 1 февраля, 02:34

Updated 1 февраля, 02:34

«Хорошая версия»: Навальный с иронией отозвался о словах Путина о «самоотравлении» из статьи Le Monde

22 сентября 2020, 19:38

Оппозиционный политик Алексей Навальный с иронией прокомментировал слова президента РФ Владимира Путина, которые привела французская газета Le Monde.

В статье, напомним, говорилось, что 14 сентября в разговоре с французским президентом Эммануэлем Макроном Путин предположил, что политик Алексей Навальный мог выпить яд сам. Также вторая высказанная российским президентом версия связана с Латвией, потому что изобретатель отравляющего вещества «Новичок» живет там.

Со своей стороны Макрон отверг версию о латвийском следе и предположение о том, что Навальный мог отравиться сам.

«Владимир Путин сообщил французскому коллеге: „Навальный мог сам проглотить этот яд“. Хорошая версия. Считаю, что заслуживает самого пристального изучения», — написал Навальный в своем Instagram.

«Сварил на кухне „Новичок“. Тихо отхлебнул из фляжки в самолете. Впал в кому. До этого договорился с женой, друзьями и коллегами, что, если Минздрав будет настаивать, чтоб меня увезли лечить в Германию, они ни в коем случае не позволяли это сделать. Помереть в омской больнице и оказаться в омском морге, где установили бы причину смерти „пожил достаточно“, — вот конечная цель моего хитрого плана. Но Путин меня переиграл. Его просто так не проведешь. В итоге я, как дурак, пролежал в коме 18 дней, но своего не добился. Провокация не удалась!» — пошутил Навальный.