Posted 23 сентября 2020,, 15:42

Published 23 сентября 2020,, 15:42

Modified 30 марта, 13:19

Updated 30 марта, 13:19

На Сахалине кондуктор выгнала из автобуса ребенка — его искали с волонтерами

23 сентября 2020, 15:42

В Южно-Сахалинске кондуктор выгнала ребенка из автобуса, он потерялся в чужом районе и родители бросили клич о пропаже сына.

Как сообщает ИА Sakh.com, младшеклассник ехал домой после спортивной тренировки и заснул в автобусе, проспав свою остановку. На конечной остановке кондуктор выгнала ребенка из салона, сославшись на инструкцию — разворот с пассажирами совершать нельзя. После этого, не подумав о том, как мальчик доберется домой, автобус поехал дальше по маршруту.

Когда ребенок вовремя не вернулся домой, родители всерьез разволновались — они не могли дозвониться до сына из-за разрядившегося телефона. К поискам подключились волонтеры.

Найти школьника смогли только через несколько часов. Вице-мэр Южно-Сахалинска Елена Федорова осудила кондуктора: «Случай вопиющий. Несовершеннолетний остался в незнакомом районе города. Это, по сути, оставление ребенка в опасности». Она пообещала, что женщина будет наказана.

В марте правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который запрещает высаживать из общественного транспорта детей без билета. О дальнейшей судьбе законопроекта не сообщалось.