Posted 28 сентября 2020,, 10:42

Published 28 сентября 2020,, 10:42

Modified 30 марта, 13:18

Updated 30 марта, 13:18

В Кремле пообещали «разобраться» с невыплатами медикам «коронавирусных» денег

28 сентября 2020, 10:42

В Кремле пообещали «разобраться» с неисполнением поручения президента по «коронавирусным выплатам» медикам. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на реплику журналистов, что на выходных

Журналисты обратили внимание Пескова на то, что в выходные в ряде регионов прошли пикеты медиков, жаловавшихся на отсутствие выплат.

«Со всеми этими случаями будут разбираться», — цитирует «Интерфакс» слова Пескова. Представитель Кремля выразил надежду, «что наши уважаемые медики сначала воспользовались всеми известными механизмами для изложения своих озабоченностей или каких-то неверных с их точки зрения ситуаций с выплатами». Он напомнил, что на портале госуслуг есть отдельная страница, на которой можно описать конкретные случаи с невыплатами. Песков еще раз повторил, что этот вопрос будет «объектом самого пристального внимания на региональном и на федеральном уровне».

На вопрос, кто может быть виноват в несвоевременных выплатах, Песков посоветовал не делать «обобщающих выводов», потому что «каждый случай имеет свои причины, как правило, технические».