Главные новости
В России - все новости
6 октября 2020, 10:38
143

В Челябинске к активистам «Весны» после пикета с поджогом куртки пришли силовики

© СС0 Public Domain

Правоохранители интересуются активистами движения «Весна» из Челябинска, которые в субботу провели акцию с поджогом одежды в память о погибшей журналистке Ирины Славиной.

Как передает Znak.com, к федеральному координатору «Весны» Александру Кашеварову, который стоял с плакатом, приходили по месту прописки и по месту жительства силовики, но не застали его дома. По телефону ему звонил участковый, а сотрудники полицейского Центра «Э» искали его в штабе Навального.

Сообщается также, что активистку Анастасию Шишкову, которая подожгла на Александре куртку, увезли в полицию и вызвали к ней на разговор сотрудников ФСБ».

По данным издания, 3 октября координатор регионального отделения движения «Весна» Александр Кашеваров пришел к зданию заксобрания Челябинской области с плакатом в поддержку погибшей нижегородской журналистки Ирины Славиной и попросил активистку поджечь его куртку.

Подписывайтесь на канал Росбалта в Дзене