Posted 6 октября 2020,, 15:25

Published 6 октября 2020,, 15:25

Modified 1 февраля, 02:42

Updated 1 февраля, 02:42

В Кремле предложили «набраться терпения» в ситуации с загрязнением на Камчатке

6 октября 2020, 15:25
По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, до конца этой недели «что-то прояснится».

В Кремле рассчитывают, что до конца недели ситуация с загрязнением у берегов Камчатки прояснится. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Напомним, В конце сентября серферы рассказали об изменении цвета воды на Халактырском пляже в Камчатском крае. Также они заявили, что у них опухли глаза и появилось раздражение на коже. Местным жителям рекомендовано не посещать пляж. На Большой и Малой Лагерных и в бухте Бабья были обнаружены мертвые морские животные. Пока власти рассматривают три причины произошедшего в акватории Авачинского залива: техногенное загрязнение, природные явления и сейсмическая активность.

По словам Пескова, передает РИА «Новости», президенту докладывают о результатах проб, которые брали на Камчатке. «Ситуация действительно волнует, вы знаете, что экология — это один из приоритетов. Есть четкая установка, выяснить, что там произошло», — подчеркнул Песков.

Он пояснил: на анализ проб нужно несколько дней и предложил «набраться терпения» и ждать, что до конца этой недели «что-то прояснится».