Появились видео с места взрывов на рязанском складе Минобороны
В Рязанской области продолжаются взрывы на складе артиллерийских снарядов.
Как сообщает РИА «Новости», взрывы снарядов на территории воинской части в Рязанской области гремят раз в 5-10 секунд. В тушении задействовано до 10 единиц специальной военной техники, в том числе 2 пожарных танка, 2 специальных бронированных пожарных автомобиля и 5 пожарных машин, а также около 70 военнослужащих.
Жителей более 10 сел в радиусе 5 километров эвакуируют. В МЧС уточнили, что к месту уже направлен пожарный поезд. В готовности к вылету находится самолет-танкер Ил-76 и три вертолета Минобороны.
"Катастрофа конкретная": на полигоне под Рязанью вспыхнул склад боеприпасов.
— ВЕСТИ (@vesti_news) October 7, 2020
По предварительным данным, никто не пострадал, население в радиусе 50 километров от полигона в настоящее время эвакуируют.
ВЕСТИ в Telegram: https://t.co/AYR7rjof87 #ВестиВидео pic.twitter.com/CKRTXlThwi
Перекрыто движение по автомобильной трассе «Каспий». На место взрывов боеприпасов от МЧС направлена группировка спасателей в количестве 40 человек и 14 единиц техники.