Posted 7 октября 2020,, 17:55

Published 7 октября 2020,, 17:55

Modified 30 марта, 13:13

Updated 30 марта, 13:13

По факту ЧП в Рязанской области возбуждено уголовное дело

7 октября 2020, 17:55
Из-за пожара на военном складе региональные власти ввели режим ЧС.

Военным следственным отделом СК РФ по Рязанскому гарнизону возбуждено уголовное дело по ст. 349 УК РФ, по факту происшествия на территории одной из войсковых частей в Рязанской области. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

Как уточняется, по уголовному делу создана следственная группа. На место происшествия выехали сотрудники военного следственного отдела и военного следственного управления СК России по Западному военному округу.

Напомним, что около 13:20 мск на территории склада хранения боеприпасов Западного военного округа в районе населенного пункта Желтухино Рязанской области загорелась трава, огонь перекинулся на площадку хранения артиллерийских боеприпасов. В результате была перекрыта федеральная трасса «Каспий».

Как уточняет РИА «Новости», снаряды разрывались каждые 5-10 секунд. Источник агентства уточнил, что на складе находилось не менее 75 тысяч тонн артиллерийского вооружения, а максимальный разлет осколков от взрывов ракет и боеприпасов достигает почти 20 километров.

Как рассказал ТАСС руководитель территориального центра медицины катастроф Рязанской области Сергей Кузьминов, шесть человек госпитализированы, «обращался еще амбулаторно один человек, а также женщина, которая на инсулине», чтобы получить лекарство.

Источник агентства, однако, сообщает о 10 пострадавших.

Тем временем, как заявили в пресс-службе правительства региона, в Рязанской области из-за пожара на военном складе был введен режим ЧС.