Posted 8 октября 2020,, 08:56

Published 8 октября 2020,, 08:56

Modified 30 марта, 13:13

Updated 30 марта, 13:13

Алексашенко сравнил цены на российскую и импортную вакцины от коронавируса

8 октября 2020, 08:56

«Мы понимаем, что тариф может быть достаточно высоким, скажем, в пределах тысячи рублей, до тысячи рублей за одну дозу, так как [вакцины] выпускаются относительно маленькими партиями, и для расширения производства им нужен капитал. Поэтому мы договорились о том, что это будет своеобразная формула, когда мы установим по определению себестоимости этот тариф, потому что нет базы сравнения с другими странами», — цитирует Артемьева ТАСС.

Напомним, середины сентября компания AstraZeneca вновь начала испытания вакцины от COVID-19, которые прерывались из-за болезни одного из добровольцев. В Британии клинические испытания вакцины от коронавируса AZD1222 возобновились после получения подтверждения от регулятора — Управления по контролю за лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения (MHRA) — о том, что продолжение испытаний безопасно.

О том, что AstraZeneca подписала договор с Нидерландами, Германией, Францией и Италией при стоимости дозы на уровне $3-4, сообщил в начале августа портал Vademec.ru.

О том, что в России была зарегистрирована первая вакцина от коронавируса, 11 августа заявил президент РФ Владимир Путин. По его словам, препарат уже протестировала одна из его дочерей. Препарат разработал центр имени Гамалеи, она получила название «Спутник V». Массовое производство препарата началось 15 августа.