Posted 16 октября 2020,, 10:47

Published 16 октября 2020,, 10:47

Modified 30 марта, 13:10

Updated 30 марта, 13:10

«Умирают чуть-чуть больше, чем планировали»: в Таганроге пациенты пожаловались на трупы в коридорах

16 октября 2020, 10:47

В Таганроге пациенты городской больницы пожаловались на мертвых людей в коридорах и трупный запах. В больнице признали, что такая ситуация была.

Как сообщает «Блокнот Таганрог», горожане стали выкладывать в соцсетях фото и видео из больницы, где тела умерших лежат в коридорах медучреждения рядом с палатами живых пациентов. При этом больные пожаловались на трупный запах.

Главный врач таганрогской городской больницы Дмитрий Сафонов признал, что такая ситуация действительно была. «Это было однократно. Это было связано с тем, что у нас, к сожалению, было несколько трупов за сутки, их подготовили в вывозке с утра, сейчас эта проблема устранена. Это связано с тем, что, ну простите, люди умирают, это чуть-чуть больше чем мы планировали, поэтому емкости, в которых они должны были отстаиваться — ну, помещения — всех не вместили, их подготовили к транспортировке, своей скорой помощи, поэтому пока их вывозили, да, они действительно там лежали. Но их вывезли, вчера это было все освобождено, в 11 утра их вывезли, и я надеюсь, что с этого момента этой проблемы не будет», — сказал Сафонов.