Posted 16 октября 2020,, 10:22

Published 16 октября 2020,, 10:22

Modified 30 марта, 13:10

Updated 30 марта, 13:10

Песков: Мы видим, что эпидемия распространяется очень сильно

16 октября 2020, 10:22

Руководство страны обеспокоено растущей «ковидной» статистикой в РФ. Но «ситуация находится под контролем», заверил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Напомним, по последним данным, суточный прирост новых случаев коронавируса в России составил 15 тыс. 150 — это очередной «рекорд».

«В Кремле обеспокоены подобной печальной динамикой. Мы видим, что эпидемия распространяется очень сильно», — признал Песков. Он подчеркнул, что именно поэтому власти принимают «весьма энергичные меры, чтобы подвигнуть всех наших людей на соблюдение строгих мер предосторожности». Эти меры, (то есть маски и перчатки — прим. ред.) признал Песков, в России «достаточно длительное время мы не соблюдали».

Также Песков добавил, что у России уже есть документы о совместном производстве российской вакцины от COVID-19 в целом ряде стран, передает РИА «Новости».

Ранее Times выпустила материал, в котором говорилось, что Москва ведет дезинформацию в отношении британской оксфордской вакцины от коронавируса, в основном в странах, куда Россия планирует продавать собственную вакцину.

На это Песков ответил, что Россия «имеет документ о намерениях» по продаже и совместному производству вакцины «в целом ряде стран и в этих странах «не скупится на информацию о преимуществах своей вакцины».