Posted 19 октября 2020,, 08:19

Published 19 октября 2020,, 08:19

Modified 30 марта, 13:09

Updated 30 марта, 13:09

Дистанционного ЕГЭ в России не будет

19 октября 2020, 08:19

Рособрнадзор в настоящий момент не рассматривает возможность сдачи в 2021 году Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в удаленном формате. Об этом заявил руководитель ведомства Анзор Музаев, сообщает ТАСС.

По словам Музаева, существующие сейчас технологии не дают возможности пойти на такой шаг. Нет возможности организовать контроль за сдающими ЕГЭ удаленно, уточнил он.

Напомним, накануне министр просвещения Сергей Кравцов заверил, что ни о каком локдауне в сфере образования речи не идет, несмотря на всплеск случаев COVID-19. «Образовательный процесс сохраняется на территории всей России», — подчеркнул руководитель ведомства. Министр сказал, что не ожидает и переноса сроков проведения ОГЭ и ЕГЭ.

Увольнять с работы педагогов, которые не станут вакцинироваться от ковида или других видов ОРВИ, никто не собирается, пообещал Кравцов. Вместе с тем он признал, что отдельные учреждения среднего звена все же закрываются из-за того, какая в них сложилась эпидемиологическая ситуация. Всего карантинных школ не больше 100-110, что даже не дотягивает до половины процента от всех имеющихся в РФ школ.

В период первой волны школы в стране переводились на удаленку, что вызвало трудности для всех: учителей, учеников и родителей.