Главные новости
В России - все новости
Реакция
20 октября 2020, 18:58
969

Путин сообщил Макрону, как предотвратить эскалацию боевых действий в Нагорном Карабахе

Президент РФ Владимир Путин © Фото с сайта www.kremlin.ru

«Владимир Путин проинформировал о предпринимаемых шагах по предотвращению дальнейшей эскалации боевых действий и скорейшему возобновлению переговоров в целях политико-дипломатического урегулирования нагорно-карабахской проблемы», — отмечается в сообщении.

Также президент России выразил соболезнования в связи с произошедшим в пригороде Парижа 16 октября терактом — варварским убийством французского учителя.

Разговор прошел по инициативе французской стороны.

Добавим, депутат Национального собрания Франции Валери Буайе внесла на рассмотрение Сената (верхней палаты парламента) проект о признании независимости Нагорного Карабаха и осуждении действий Турции и Азербайджана.

Глава МИД России Сергей Лавров заявлял, что в зоне конфликта в Нагорном Карабахе нужно развернуть миротворцев.

Нет сил читать? Смотри наши видео на Youtube