Posted 23 октября 2020,, 11:03

Published 23 октября 2020,, 11:03

Modified 1 февраля, 02:51

Updated 1 февраля, 02:51

Песков: Выборы в США — соревнование в нелюбви к России

23 октября 2020, 11:03

«Соревнование в большей нелюбви к России стало константой в ходе всех избирательных процессов в США», — так прокомментировал нынешнюю избирательную кампанию пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, сообщает «Интерфакс», в Кремле могут лишь выразить сожаление по этому поводу.

Песков отметил также, что в Кремле ознакомились с многочисленными сообщениями об антироссийской риторике во время предвыборных дебатов со стороны как кандидата от республиканцев Дональда Трампа, так его конкурента-демократа Джо Байдена. Но сами дебаты в Кремле не смотрели, добавил Песков. По его словам, главным адресатом дебатов является все же американский электорат, и судить о том, кто победил в дебатах, должны обычные американцы.

Напомним, президент США Дональд Трамп и кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден на дебатах заявили, что Россия не хочет их победы на президентских выборах. Кроме того, Трамп обвинил Байдена в получении 3,5 млн долларов от России. Байден эти обвинения отверг и упрекнул Трампа в том, что тот более 20 лет не публиковал свои налоговые декларации.