Posted 23 октября 2020,, 11:20

Published 23 октября 2020,, 11:20

Modified 1 февраля, 02:51

Updated 1 февраля, 02:51

В Кремле считают, что ситуация с коронавирусом в стране находится под контролем

23 октября 2020, 11:20

Ситуация с коронавирусом в России непростая, но находится под контролем, считают в Кремле.

Как сообщает ТАСС, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в регионах были заблаговременно приняты меры по подготовке к возможному продолжению эпидемии. «Свидетелями чего мы сейчас и являемся», — добавил он.

Песков также подчеркнул, что правительственный штаб отладил работу со всеми регионами и где «возникают точки напряжении» — там принимаются «особенные меры».

Напомним, за последние сутки в России выявлено 17 тыс. 340 новых случаев коронавируса — это очередной антирекорд. За все время пандемии в стране зарегистрировано 1 млн 480 тыс. 646 случаев COVID-19. Новые случаи ковида выявлены во всех 85 регионах. Умерли за сутки 283 пациента, выздоровели 11 тыс. 263.

День назад ранее портал 161.ru сообщил о гибели 13 пациентов в ковидном госпитале при городской больнице № 20 Ростова-на-Дону на фоне перебоя в поставке кислорода. Городские власти заявили, что «информация о количестве и причинах гибели пациентов в 20-й поликлинике Ростова-на-Дону, которая принимает сейчас пациентов с коронавирусом, не соответствует действительности». Собственную проверку ведет Росздравнадзор и Минздрав РФ.

При этом правоохранители первым делом начали искать врачей, рассказавших обо всем журналистам. Так, Следственный комитет будет проверять достоверность информации и установит, кто эту информацию распространил, заявили в управлении здравоохранения Ростова-на-Дону. На вопрос о том, что устанавливают следователи: кто распространил данную информацию или были ли сами проблемы с поставками кислорода, он ответил: «И то, и другое».