Posted 23 октября 2020,, 12:45

Published 23 октября 2020,, 12:45

Modified 30 марта, 13:07

Updated 30 марта, 13:07

В Туве зверски избит депутат парламента Хакасии

23 октября 2020, 12:45

Депутат республиканского парламента Хакасии, член фракции КПРФ Николай Разумов попал в больницу после избиения. Он входит в состав комитета по экономической политике, промышленности, строительству и транспорту и в состав комиссии Верховного совета Хакасии по регламенту.

Как сообщает 19rus.info, Разумов находится в республиканской больнице после того, как 20 октября его избили неизвестные в столице Тувы Кызыле. Депутат получил травмы различной степени тяжести.

Коллега Разумова по парламенту, коммунист Тайир Ачитаев уточнил, что на депутата напали трое неизвестных и зверски избили. По словам депутата, Разумов находится в республиканской больнице и ему проведена операция. Состояние депутата средней тяжести, он находится в сознании.

«Заявляю, что глава Республики Хакасия Валентин Олегович Коновалов должен незамедлительно связаться с главой Республики Тыва Шолбаном Кара-оолом для принятия экстренных мер по нахождению преступников. Есть основания полагать, что это было умышленное нападение. По линии силовых ведомств должны быть предприняты все усилия по розыску преступников», — заявил Ачитаев.

«Нельзя спускать на тормозах это дело, так как мы знаем, что на территории Тувы всякое случается без последствий», — сказаал депутат Ачитаев.