Posted 27 октября 2020,, 11:40

Published 27 октября 2020,, 11:40

Modified 30 марта, 13:06

Updated 30 марта, 13:06

Стало известно, за что челябинская школьница ударила бывшую подругу ножом

27 октября 2020, 11:40

Школьница из южноуральского села Русская Теча ударила ножом восьмиклассницу из-за ревности. Девочка до сих пор в тяжелом состоянии.

Как рассказала 74.ru старшая сестра пострадавшей, ссора произошла из-за мальчика. По ее словам, раньше девочки были лучшими подругами, но незадолго до случившегося поссорились.

По словам старшей сестры, бывшая подруга напала на восьмиклассницу в заброшенном здании интерната, которое находится прямо рядом со школой. Дети собираются там регулярно. Ранение оказалось столь серьезным, что пострадавшую пришлось перевести в Челябинскую областную детскую больницу. Она перенесла уже несколько операций, врачи борются за ее жизнь.

По словам сестры пострадавшей, нападавшая — из многодетной семьи, но мать и отчим не работают, живут на детские пособия. Сама девочка училась плохо.

В прокуратуре ведут проверку условий проживания, принятия мер профилактического характера органами системы профилактики и образовательным учреждением.

Во вторник подозреваемой было предъявлено обвинение в покушении на убийство. Она задержана, суд намерен ходатайствовать об аресте.