Posted 27 октября 2020,, 23:40

Published 27 октября 2020,, 23:40

Modified 30 марта, 13:05

Updated 30 марта, 13:05

На Кубани учительница снизила оценку ученику за выражение личного мнения в сочинении

27 октября 2020, 23:40

В Краснодарском крае учительница русского языка и литературы поставила десятикласснику тройку за то, что в сочинении тот выразил «очень много» личного мнения, передают «Краснодарские известия».

По информации издания, ученик одной из школ города Ейска порассуждал о том, что занятость людей мешает им «замечать прекрасное в осени». Кроме того, по мнению десятиклассника, люди не стараются «разглядеть хорошее, а сразу видят плохое». Под работой учитель написала замечание: «Твоего мнения никто не спрашивал. Его очень много!»

Об этом стало известно из-за того, что сестра школьника сочла оценку несправедливой и заявила, что учительница «заметила даже не все ошибки», но сделала замечание за личное мнение.

В районном управлении образования сообщили, что изучили ситуацию. Как передает портал «Кубань 24», комментарий учителя сочли недопустимым, к педагогу будут применены меры дисциплинарного взыскания. Отмечается, что мальчику и его семье принесены извинения, у них нет претензий ни к учительнице, ни к самой школе.