Posted 29 октября 2020,, 09:05

Published 29 октября 2020,, 09:05

Modified 30 марта, 13:04

Updated 30 марта, 13:04

«Меня везде плохо встречают»: на охрану Дегтярева будут тратить по 800 тыс. рублей в месяц

29 октября 2020, 09:05
Врио главы Хабаровского края надеется на Росгвардию. Двое бойцов будут при нем круглосуточно.

Из бюджета Хабаровского края выделят 800 тыс. рублей ежемесячно на охрану врио губернатора Михаила Дегтярева более 800 тысяч рублей в месяц. Об этом говорится на сайте госзакупок.

Единственную заявку на конкурс подала структура Росгвардии — ФГКУ «УВО ВНГ России по Хабаровскому краю». Конкурс признан несостоявшимся, и контракт достался единственному претенденту.

С 1 по 31 декабря этого года Дегтярева будут круглосуточно охранять два человека.

Ранее врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев рассказал, что установил перед своей приемной металлоискатель и усилил охрану из-за угроз в свой адрес. «Я не чувствую себя в безопасности. Я усиливаю охрану. Я ввожу в соответствии с рекомендациями службы безопасности меры, которые введены во всех субъектах Российской Федерации и во всех органах власти, почему-то кроме хабаровского правительства. Поступают угрозы. Есть агентурная информация. Мы слишком многих оттащили от корыта», — заявил чиновник.

Он заметил, что постоянно сталкивается с недоброжелательным отношением граждан. Недавно Дегтярева освистали болельщики ХК «Амур». «Меня вообще везде плохо встречают. Это нормально. Вся моя карьера связана с заходом в агрессивную среду. Вся карьера, с первого дня в политике», — рассказал чиновник, отметив, что ему от этого «плохо не становится».