Posted 29 октября 2020,, 15:01

Published 29 октября 2020,, 15:01

Modified 1 февраля, 02:55

Updated 1 февраля, 02:55

В Сети начался сбор подписей за отставку губернатора Саратовской области Радаева

29 октября 2020, 15:01

На платформе Change.org появилась петиция на имя президента РФ за отставку губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

Радаев был назначен на этот пост в апреле 2012 года, но, как считает автор обращения, за 8 с половиной лет результаты работы губернатора не впечатляют.

Так, к началу нынешнего года в Саратовской области значительно ухудшились показатели качества жизни, отмечается в петиции, Росстат признал Саратовскую область лидером среди всех субъектов Российской Федерации по убыли населения в абсолютных цифрах. Автор и подписавшиеся считают тяжелой ситуацию в здравоохранении и уверены, что это произошло из-за проведенной ранее «оптимизации».

«ЖКХ, состояние дорог — это боль всех жителей нашего региона. По информации Росстата, в 2019 год в регионе насчитывалось всего 13,3% дорог, соответствующих нормативам. Саратовская область оказалась третьей с конца в рейтинге регионов с качественными дорогами», — сетует автор петиции. Он подробно перечисляет и другие проблемы региона.

«Уже очень скоро мы, как самостоятельный и самодостаточный субъект Российской Федерации, можем пройти точку невозврата, когда будут утеряны последние квалифицированные кадры, предприятия, вузы, а территория области превратится в транзитную пустыню. Господин президент, просим вас обратить ваше пристальное внимание на стабильно отрицательную динамику по целому ряду показателей в нашем регионе. Мы убеждены, что необходима смена всего руководства области. Пожалуйста, снимите их с нашей шеи! Дайте нам шанс на выживание!» — говорится в обращении.