Posted 4 ноября 2020,, 10:18

Published 4 ноября 2020,, 10:18

Modified 1 февраля, 02:58

Updated 1 февраля, 02:58

Участники «Русского марша» в Хабаровске собрали подписи за Фургала и протестно покормили голубей

4 ноября 2020, 10:18
В акции перед администрацией края поучаствовал сын «народного губернатора».

Хабаровчане вновь вышли на акцию в защиту своего «народного губернатора». Жители города и края пытаются отстоять Сергея Фургала, против которого выдвинуто обвинение в убийствах 15-летней давности.

Как следует из YouTube-трансляции канала Sota.Vision, в День народного единства люди вышли на площадь перед региональной администрацией, ныне занимаемой принимаемым жителями в штыки врио Михаилом Дегтяревым, на «Русский марш».

Протестующие уже по традиции, поддержанной в других российских городах, покормили голубей.

Формат мероприятия включал сбор подписей в поддержку Фургала, добавляет DVHab.ru. Чтобы расписаться, люди выстраивались в длинные очереди, несмотря на холод.

В сборе подписей принял участие сын экс-главы Хабаровского края Антон Фургал. «В дальнейшем документы передадут сенатору Елене Грешняковой, а она уже отнесет их адвокатам Фургала. Их планируют использовать на одном из заседаний в суде», — сказано в сообщении.

Главным лозунгом хабаровчан с лета остается «Пока мы едины, мы непобедимы!», напоминает издание в связи с отмечаемым сегодня праздником.

В какой-то момент собравшимся пыталась помешать полиция: стражи порядка потребовали от активистов свернуть плакаты.

Протестующие пытаются добиться отмены ареста Фургалу и переноса судебного разбирательства над ним в родной регион. «Народный губернатор» заявляет о невиновности.

По информации ОВД-Инфо, в ночь на среду и утром были задержаны двое протестующих. Один из защитников Фургала получил административный протокол за повторное нарушение правил проведения протестных акций. Что вменяют второму активисту, выясняется.

Добавим, по информации Tayga.Инфо, участник «Русского марша» в Барнауле также высказались в защиту Фургала. В столице Алтайского края мероприятие, организаторами которого выступают националисты, проходит впервые с 2013 года.