Главные новости
В России - все новости
6 ноября 2020, 18:26
379

Житель Сегежи, прокомментировавший теракт в Архангельске, сам пришел с УФСБ с повинной

© СС0

Житель Сегежи пришел с адвокатом в УФСБ Карелии и оформил явку с повинной. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу карельского УФСБ, мужчина признался, что 31 октября 2018 года он во «ВКонтакте» опубликовал комментарий, оправдывающий теракт в УФСБ Архангельской области.

На него было заведено уголовное дело.

В ведомстве уточнили, что подозреваемый в пристутствии адвоката «полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и дал подробные показания об обстоятельствах совершенного преступления». Его отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Как заявили в Управлении ФСБ, мужчине грозит до семи лет колонии.

Напомним, 31 октября 2018 года 17-летний Михаил Жлобицкий, студент политехнического колледжа, пронес в здание УФСБ в Архангельске самодельную бомбу, и она взорвалась у него в руках. Он погиб. Ранения получили три сотрудника управления.

Подписывайтесь на канал Росбалта в Дзене