Posted 6 ноября 2020,, 18:41

Published 6 ноября 2020,, 18:41

Modified 30 марта, 13:01

Updated 30 марта, 13:01

Глава Роспотребнадзора: Россиянам лучше провести новогодние праздники дома

6 ноября 2020, 18:41
По словам Анны Поповой, ситуация с COVID-19 в России достаточно напряженная, а в ряде регионов — сложная, и темп «пока растущий».

«Эти новогодние праздники абсолютно точно я рекомендую провести дома. Дома и на свежем воздухе, если это можно сочетать», — добавила она. Попова уточнила, что эпидемиологи ожидают в ближайшие полтора месяца приход сезонного гриппа, который может прийтись как раз на Новый год.

Помимо этого, отметила глава Роспотребнадзора, Новый год за рубежом может нарушить санитарные требования других государств.

Попова также заявила, что ситуация с COVID-19 в России достаточно напряженная, в ряде регионов сложная, и темп «пока растущий». Чтобы это изменить, по ее словам, надо соблюдать правила: носить маску, держать в чистоте руки и все поверхности вокруг себя, лишний раз не выходить в общественные места. Как уточнила Попова, заражение новой коронавирусной инфекцией, как правило, происходит в тех местах, где не удается находиться на социальной дистанции друг от друга, и чаще всего люди заражаются в транспорте.