Posted 9 ноября 2020,, 09:20

Published 9 ноября 2020,, 09:20

Modified 30 марта, 13:01

Updated 30 марта, 13:01

В Минпросвещения выступили против «выборных» каникул

9 ноября 2020, 09:20

Министерство просвещения России выступило против резких изменений календарных планов школ. Так в Минпросвете прокомментировали идею главы ЦИК РФ Эллы Памфиловой о возможном введении единых школьных каникул при многодневном голосовании.

Как сообщает РИА «Новости», в министерстве пояснили, что каникулы в школах можно корректировать на уровне регионов. Там добавил, что каникулы — важный элемент школьного образования, который не только сохраняет единое образовательное пространство, но и позволяет ученикам комфортно проходить учебный год без перегрузок и полноценно осваивать школьную программу.

Согласно действующему законодательству, подчеркнули в Минпросвещения, период для каникул школа определяет самостоятельно. При необходимости возможно внесение корректив на уровне региона. Но если речь идет об уровне всей страны, подобные меры требуют осторожности в подходах с опорой на мнение родительского и профессионального сообщества, заключили в Минпросвещения.

Напомним, ранее Памфилова сообщила, что президент РФ Владимир Путин дал поручение законодателям и заинтересованным ведомствам рассмотреть ее предложение о единых школьных каникулах при проведении многодневного голосования.